Data Sementara, 112 Siswa-Siswi SMA Negeri 2 Toraja Utara Lolos PTN Tahun 2020

0
735

KABARPEMUDA.ID, RANTEPAO – Ditengah kasus yang dihadapi SMA Negeri 2 Toraja Utara yaitu Tanah Lapangan Gembira (eks. pacuan kuda) tempat berdiri SMA Negeri 2 Toraja Utara digugat oleh ahli waris Hj. Ali. Saat ini Bupati Toraja Utara tengah melakukan upaya peninjauan kembali (PK) di Mahkamah Agung. Meskipun dalam proses sengketa tengah berlangsung, SMA Negeri 2 Toraja Utara menorehkan prestasi.

Data sementara yang dihimpun Kabar Pemuda, ada 112 Siswa-Siswi SMA Negeri 2 Toraja Utara lolos Perguruan Tinggi Negeri (PTN) tahun 2020.

Kepala Sekolah  SMA Negeri 2 Toraja Utara, Drs.Yulius Lamma Bangke’  mengatakan jumlah siswa-siswi dari SMA Negeri 2 Toraja Utara yang lolos masuk PTN tahun 2020 naik 100 % dari tahun sebelumnya. Prestasi ini tercapai berkat dukungan dari semua pihak termasuk  guru-guru dan pengawai SMA Negeri 2 Toraja Utara.

“Sangat berterima kasih kepada semua guru-guru dan pegawai SMA Negeri 2 Toraja Utara yang bekerja keras selama ini serta dukungan orang tua dan komite, Alumni dan seluruh masyarakat Toraja dimanapun berada,” kata Yulius kepada Kabar Pemuda, Sabtu, 15 Agustus 2020.

Yulius Bangke’ pun berharap tahun depan siswa-siswinya lebih banyak lagi lolos masuk PTN.
“Sebagai sekolah favorit dan diminati masyarakat Toraja, harapan kami, tahun 2021 jumlah yang lolos masuk PTN adalah 50 % dari jumlah siswa-siswa yang lulus dari sekolah ini,” harap Yulius.

Lanjut kata Yulius, SMA Negeri 2 Toraja Utara akan berkomitmen mencetak siswa-siswa berprestasi dan berkualias sesuai dengan Visi dan Misi sekolah.

“Semoga Toraja Utara menomor satukan pendidikan, sehingga dapat bersaing dan berkualitas baik tingkat Provinsi, Nasional bahkan Internasiona,” Tutup Yulius.

Berikut daftar siswa-siswa SMA Negeri 2 Toraja Utara yang lolos masuk PTN tahun 2020:

  1. Tasaney Emeraldo Leonart Kobba, Akuntansi, Universitas Indonesia;
  2. Alda Ekanael Lamba, Sastra Indonesia, Universitas Indonesia;
  3. Ririn Limbong Tandikalua’, Kedokteran, Universitas Diponegoro Semarang;
  4. Wahyu Rachmat Gunadi., Teknik Sipil, Universitas Sebelas Maret;
  5. Yelsintha Saalino, Kedokteran, Universitas Hasanuddin;
  6. Yohanes Rantelino, Akuntansi, Universitas Hasanuddin;
  7. Nadila Matasik, Akuntansi , Universitas Hasanuddin;
  8. Nalparia Bara’ Lembang, Akuntansi, Universitas Hasanuddin;
  9. Shertin Octavia Rampo La’bi’, Sastra Jepang, Universitas Hasanuddin;
  10. Gabriel Manuel, Kehutanan, Universitas Hasanuddin;
  11. Vania Amadea Lase Mendeng, Manajemen Sumberdaya Perairan, Universitas Hasanuddin;
  12. Eser Suryanti Sambara, kedokteran Gigi, Universitas Hasanuddin;
  13. Calvein Nataniel Bunga, Arsitek, Universitas Hasanuddin;
  14. Rivaldo Aprinus, Teknik Pertambangan, Universitas Hasanuddin;
  15. Nital Andekan,Kimia, Universitas Hasanuddin;
  16. Melda, Kehutanan, Universitas Hasanuddin;
  17. Winri Allo Lembang, Teknik Lingkungan, Universitas Hasanuddin;
  18. Cindy Agustin, Agroteknologi, Universitas Hasanuddin;
  19. Jay Arley Rapa’, Teknik Mesin, Universitas Hasanuddin;
  20. Azalia Filadelvia Pagalo, Statistika, Universitas Hasanuddin;
  21. Resky Ayu Glori, Ilmu Gizi, Universitas Hasanuddin;
  22. Corezy Filadelfi Ambasalu, Biologi, Universitas Hasanuddin;
  23. Sinta Mutiara R. P., Sastra Indonesia, Universitas Hasanuddin;
  24. Gloria Adelia Pabarrang, Kesehatan Masyarakat, Universitas Hasanuddin;
  25. Gloriashari Tandi Sau’, Peternakan, Universitas Hasanuddin;
  26. Fredi Novianto Pairunan, Pendidikan Dokter Hewan, Universitas Hasanuddin;
  27. Arung jeremi lolo, Teknik Mesin, Universitas Hasanuddin;
  28. Bill Rombe Pabidang, Hubungan Internasional, Universitas Hasanuddin;
  29. Wendi Tangke Pasarrin, Sastra Jepang, Universitas Hasanuddin;
  30. Florenzia Yenni Pabetting, Agribisnis, Universitas Hasanuddin;
  31. Diesdi aprian patanggu, Peternakan, Universitas Hasanuddin;
  32. Dietrich Bite Lebang, Teknik Informatika, Univeritas Hasanuddin;
  33. Atthira Lestari, Ilmu Gizi, Universitas Brawijaya;
  34. Yunita Kendek Marendeng, Agroekoteknologi, Universitas Brawijaya;
  35. Azalia Songli, Metalurgi, UPNV Yogyakarta;
  36. Gilang Pappa’ Tanto Pambua, Teknik Informatika, UPNV Yogyakarta;
  37. Azaria Songli, Metalurgi, UPNV-Yogyakarta;
  38. Ricahard Rama Arung Bua, Teknik Perminyakan, UPN. Yogyakarta;
  39. Albert Mambela Allo Somba’, Teknik Elektro, UDAYANA;
  40. Ronaldo Biri Pongsendana, Teknik Mesin, UDAYANA;
  41. Gloria R. Pangalinan, Ilmu Hukum, UDAYANA;
  42. Lilis Mangean, Managemen, UNM;
  43. Yischa Paruntung, Sastra Inggris, UNM;
  44. Clarissa Anggita Karangan, Pendidikan Bahasa Jerman, UNM;
  45. Jelita Putri, Seni Tari dan Musik, UNM;
  46. Frichalia Ranti Leticia, Ekonomi Pembangunan, UNM;
  47. Iilham Akbar, Ilmu keolahragaan, UNM;
  48. Inri Rara’ Paramban, Pendidikan Jasmani Kesehatan dan Rekreasi, UNM;
  49. Dwita Jeis Rombe Bua, Pendidikan IPA, UNM;
  50. Yenni Bilolo, Psikolog, UNM;
  51. Ratu Pratiwi Pakiding, Sastra Indonesia, UNM;
  52. Elsa Octaviana Tiku Datu, Administrasi Negara, UNM;
  53. Gladys Lande’ Parerung, IPS, UNM;
  54. Anjrivan arnol P., Pendidikan Jasmani Kesehatan dan Rekreasi, UNM;
  55. Rhaty Marcheline, Administrasi Kesehatan, UNM;
  56. Richeen Allositandi, Ilmu Seni, UNM;
  57. Netania Pangalinan, Bisnis Digital, UNM;
  58. Ariani Rande Nippa, Teknologi Pendidikan, UNM;
  59. Cein Parabak, Teknik Arsitektur, UNM;
  60. Emmar Valentino Rasyid Tandirerung, Ilmu Olahraga, UNM;
  61. Gesella Kendek, Manajemen, UN Malang;
  62. Thesa Erliana Sari, Pendidikan Seni Rupa, UNIMA;
  63. Gloria Lesmana Tandibongga, Kesehatan Masyarakat, Univeritas Haluoleo;
  64. Denis Pongramma, Kesejahteraan Sosial, Univeritas Haluoleo;
  65. Elvis Teken, Teknik Arsitek, Univeritas Haluoleo;
  66. Irene Mabadi, Ilmu Tanah, Univeritas Haluoleo;
  67. Adito Aksel Karambe Bulo’, Teknik Sipil, Univeritas Haluoleo;
  68. Septi Bunga Padang, Peternakan, Universitas Haluoleo;
  69. Popy Pratiwi Kadadi, Kesehatan Masyarakat, Universitas Haluoleo;
  70. Adinda Pendidikan, Kedoktera, Universitas Haluoleo;
  71. Anggreini Elsa Teken, Ilmu Kesehatan Masyarakat, Universitas Haluoleo;
  72. Djodi Setya Nugraha, Manajemen, Universitas Sam Ratulangi;
  73. Maharani Allo Bua’, Kedokteran, Univeritas Sam Ratulangi;
  74. Destiana Katamba, Akuntansi, Universitas Sam Ratulangi;
  75. Mayleensy Sinomogat, Akuntansi, Univeritas Samratulangi;
  76. Isayanti Parrung Teknik Pertanian, Universitas Sam Ratulangi;
  77. Angel Lullung Manika, Ilmu Manaejem, Universitas Sam Ratulangi;
  78. Jerias Tulak Rante Lembang, Teknik Sipil, Universitas Sam Ratulangi;
  79. Fatrisia Stefani Sampe, Pendidikan Kedokteran Gigi, Universitas Samratulangi;
  80. Puja Farahyuna Duppa, Ilmu Hukum, Universitas Samratulangi;
  81. Fanesya Ritto, Ilmu Akuntansi, Universitas Samratulangi;
  82. Linda Mahundingan. Ilmu Kesehatan Masyarakat; Universitas Sam Ratulangi;
  83. Regina Griselda O.S, Ilmu kesehatan Masyarakat, Universitas Sam Ratulangi;
  84. Brian Septian Palembo , Ilmu Kesehatan Masyarakat, Universitas Sam Ratulangi;
  85. Elfri Jesica Anel Papalangi, Perencanaan Wilayah dan Kota, Universitas Samratulangi;
  86. Welly Siazy Wong Dalipang , Matematika, Universitas Sam Ratulangi;
  87. Melody Alexa Batti, Kesehatan Masyarakat , UNTAD;
  88. Renata Sarunggallo, Agribisnis, UNTAD;
  89. Natalin Theresia Latanna Samaa, Administrasi Negara, UNTAD;
  90. Yani Buntu Payuk, Ekonomi Akuntansi, UNTAD;
  91. Novita Intaniasari Lebang, Ilmu Hukum, UPN Veteran Jawa Timur;
  92. Jaencie Petrus Sulo, Ilmu Hukum, Universitas Borneo Tarakan;
  93. Tresya, Akuntansi, Universitas Negeri Manado;
  94. Solideo Mangoting Parewang, Teknik Material dan Metalurgi, ITK;
  95. Julita Resky Cornelius, Managemen, Universitas Cendrawasih;
  96. Theo Lheci, Akuntansi, Universitas Musamus Merauke;
  97. Agnes Limbong, Agribisnis, Universitas Papua;
  98. Eka Kurniati Kombong Datu, Teknik Kimia, Institut Teknologi Kalimantan;
  99. Adesia Maria Pakalla, Teknik Lingkungan, Institut Teknologi Kalimantan;
  100. Jharmiyanto Kurnia Pasangkin, Sistem Informasi, Universitas Mulawarman;
  101. Agnes Delia Lestari, Farmasi , Univeritas Mulawarman;
  102. Weggie Atanasius Tonapa, Teknik Pertambangan, Univeritas Mulawarman;
  103. Melina Exlesia, Pendidikan Bahasa Indonesia, Universitas Borneo;
  104. Kristianti Makai, Teknik Industri, Univeritas Mulawarman;
  105. Sazkia Fika Anugrah, Kehutanan, Univeritas Mulawarman;
  106. Yolanda Marupa Wajesta Paranta, Pendidikan Dokter, UNPATTI;
  107. Hengki Pindan Pute, Teknik Industri, ITK;
  108. Novilia Agnesia Pelette”, Pendidikan Antroologi, UNM;
  109. Deby Kurniawati Tangdirandan, Farmasi, Universitas Samratulangi;
  110. Sri Nersi Palette, Pendidikan Kedokteran Gigi, Universitas Hasanuddin;
  111. Sri Devita Pasae, Administrasi Negara , UNM;
  112. Willibrordus Richard, Pendidikan Matematika, UNM.

 

Redaksi Kabarpemuda,id

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here